ВторникВт, 23 июня 17:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Нижегородку поймали на участии в мошеннической схеме в Вологде

24 ноября 2022 года, 15:17

Она забирала деньги у обманутых пенсионеров и перечисляла их куратору.

Нижегородку поймали на участии в мошеннической схеме в Вологде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

19-летняя девушка приехала в качестве курьера к 82-летней пенсионерке и забрала у нее 191 тысячу рублей. Полицейским удалось задержать нижегородку с поличным.

Как рассказала подозреваемая, она нашла работу курьером. В её обязанности входило забирать деньги по адресам, которые ей отправлял по телефону куратор. После этого девушка должна была переводить полученные средства на указанные куратором счета, оставляя себе 3 тысячи рублей от каждого выполненного заказа.

На допросе девушка призналась, что ранее совершила два аналогичных преступления в Череповце, заработав шесть тысяч рублей.

Изъятые средства были возвращены пенсионерке. В данный момент нижегородка задержана, а полицейские устанавливают ее причастность к совершению аналогичных преступлений. За участие в мошеннической схеме ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться