USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Нижегородский «Старт» начал свой сезон с игры с «Мурманом»

6 ноября 2022 года, 18:00

Возрастное ограничение: 6+.

Хоккейный клуб «Старт» начинает свой сезон на домашней арене, принимали «Мурман».

Матч начался с гола гостей, Михаил Красиков получил дальний пас, прорвался через защиту старта и забил мяч в ворота «Старта». После первого гола гостей наши хоккеисты не растерялись и продемонстрировали выдающийся первый тайм. Денис Игошин своим попаданием открывает голевую серию старта и сразу пять голов в первой половине забивают нижегородцы и со счетом 5:1 уходят на перерыв.

Интриге от этого матча во втором тайме уже никто не ждал, и дожимают наши хоккеисты «Мурман» со счетом 9:2. В этой игре отличился капитан команды Денис Котков, который записал на свой счет третий мяч. Ну а для хоккейного клуба девять забитых мячей — большая гордость, такой результат красно-синие в последний раз показывали три года назад.

«Мне казалось, ребята будут очень сильно волноваться, и этот первый гол — пришедший из ниоткуда. Но, тем не менее, ребята чувствовали в себе силы и на протяжении 90 минут они держали высокий темп, за что им спасибо, с победой всех», — сказал прокомментировал главный тренер ХК «Старт» Эдуард Саксонов.

Следующая домашняя встреча состоится 9 ноября, ХК «Старт» принимает архангельский «Водник», приглашаем всех на стадион «Труд».

Автор: Денис Борисов, видео: Николай Прохоров.