СредаСр, 24 апреля 10:09 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Нижегородская команда «Вдохновение» взяла бронзу на чемпионате России по эстетической гимнастике

4 октября 2022 года, 14:24

Соревнования проходили в Москве.

Нижегородская команда «Вдохновение» стала бронзовым призёром на юбилейном чемпионате России по эстетической гимнастике, который прошёл 1−2 октября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщили в департаменте, в 2022 году Всероссийская федерация эстетической гимнастики отмечает 20 лет с момента основания. Этот юбилейный год стал успешным для нижегородских гимнасток: «бронза» — на Кубке России, «золото» — на Чемпионате ПФО, а также стали победителями и призерами на всероссийских соревнованиях. И в завершение сезона нижегородские гимнастки заняли третье место на чемпионате России, пропустив вперёд лишь команды Москвы и Московской области.

В состав команды «Вдохновение» вошли девять спортсменок: Алеся Машковцева, Татьяна Ожиганова, Ульяна Зименкова, Алиса Максимкина, Олеся Максимкина, Анастасия Круглова, Юлия Зберовская, Ксения Кострюкова и Анна Козевалина — члены сборной команды Нижегородской области и учащиеся спортивных школ Нижнего Новгорода МБУ СШ № 2 и МБУ «КСШ №1». Тренеры команды — Анна Штепанова и Наталья Гроздева.