500 тысяч противогриппозных доз поступят в регион
29 июля 2009 года, 14:24
Глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко положительно оценивает превентивные мероприятия по подготовке к пандемии гриппа в Нижегородской области. Об этом журналистам заявил министр здравоохранения региона Александр Карцевский на пресс-конференции в среду, 29 июля.
Он отметил, что при областном правительстве создана комиссия по подготовке к пандемии гриппа и выделены средства из бюджета области на противовирусные мероприятия.
Министр рассказал, что в область должны поступить 500 тысяч противогриппозных доз. В регионе также создан запас противовирусных препаратов.
Автор: Корр. Светлана Лабутина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.