Электровоз загорелся на станции Керженец в Нижегородской области
19 сентября 2022 года, 10:56
Электровоз отцеплен от состава.
Секция электровоза загорелась на станции Керженец в Семеновском районе 19 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
По данным пресс-службы Горьковской железной дороги, грузовой поезд состоял из порожних вагонов. Локомотив загорелся внутри, площадь пожара составила 60 кв. м.
Для тушения был направлен пожарный поезд станции Нижний Новгород — Сортировочный. Электровоз отцеплен от состава и переставлен на неэлектрифицированный путь.
Всего в тушение пожара были задействованы 12 человек. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.
Задержек пассажирских поездов также нет.
Ранее цистерна загорелась на территории дзержинского предприятия, поставляющего растворители.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».