СредаСр, 24 июня 13:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89
Важно

Пик заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области придется на середину сентября

31 августа 2022 года, 17:47 Тема: Коронавирус COVID-19  

В Нижегородской области началась новая волна COVID-19.

Пик заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области придется на середину сентября

Очередная волна заболеваемости коронавирусом началась в Нижегородской области. Об этом заявил заместитель губернатора, региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в ходе прямого эфира 31 августа.

По его словам, сейчас в Нижегородской области выявляется примерно 700—1,5 тысячи заболевших в сутки. У большинства из них болезнь протекает бессимптомно.

Министр напомнил, что сейчас бушует штамм коронавируса «кентавр».

Как сообщил Давид Мелик-Гусейнов, пик заболеваемости придется на середину сентября — когда люди выйдут из отпусков, а дети вернутся после каникул в школы.

Согласно данным специалистов, резкий подъем начнется с 8 сентября.

«Боятся не нужно. Мы уже понимаем, что делать», — отметил министр.

«Масштаб бедствия зависит от нас самих: того, как мы будем соблюдать меры профилактики», — заключил он.

Ранее сообщалось, что еще 1285 жителей Нижегородской области заразились COVID-19.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться