ВторникВт, 23 июня 23:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Мониторинговая группа займется отслеживанием «автобусов-призраков» в Нижнем Новгороде

29 августа 2022 года, 10:00 Тема: Новые маршруты общественного транспорта Нижнего Новгорода  

Перевозчиков предупредили об ответственности.

Мониторинговая группа займется отслеживанием автобусов-призраков в Нижнем Новгороде

Мониторинговая группа займется отслеживанием «автобусов-призраков» в Нижнем Новгороде, сообщил замдиректора Центра развития транспортных систем Дмитрий Рябушев в группе новой маршрутной сети во «ВКонтакте».

После введения новой маршрутной сети нижегородцы стали жаловаться, что не все автобусы отображаются в транспортных приложениях и на «умных» остановках. По словам Рябушева, это связано с тем, что водители отключают сигналы или вообще не подключены к системе отслеживания. В ЦРТС знают о проблеме и в минувшую пятницу провели разговоры с перевозчиками.

«Сегодня перенаправляем внимание мониторинговых групп на эту проблему. Перевозчики предупреждены об административной ответственности», — отметил Рябушев.

По его словам, если перевозчики не решат проблему с отслеживанием автобусов, крайней мерой станет обращение регионального Минтранса в суд с заявлением о прекращении действия выданных свидетельств.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться