Двое кстовских участковых продали предпринимателю информацию, не подлежащую разглашению
24 августа 2022 года, 11:16
Возбуждены уголовные дела.
Двух нижегородских участковых и одного индивидуального предпринимателя подозревают во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
Известно, что в период с 2018 по 2021 годы в Кстове участковые по отдельности договорились с предпринимателем о передаче служебной информации, не подлежащей разглашению. За это один полицейский получил 20 тысяч рублей, а другой — 18 тысяч рублей. Предприниматель перевел деньги со своей банковской карты на счета участковых.
В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.