«Волжская регата-2022» состоится в Нижнем Новгороде 20 августа
18 августа 2022 года, 12:10
В программе мероприятия — бесплатные водные развлечения и парад парусов.
«Волжская регата-2022» (0+) состоится напротив катера «Герой» в Нижнем Новгороде 20 августа, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе АНО «Центр 800».
Она станет самым масштабным мероприятием парусного сообщества в столице Приволжья. Как и в год празднования 800-летия города, в ней примут участие 60 парусных и моторных яхт.
«В программе: парад парусов, шоу с участием флайбордистов, кайтсерферов и гидрофойлистов, вейкбордистов, виндсерферов и сапбордистов, а также катания на яхтах, соревнования в различных видах водного спорта, вечернее шоу «Волжский вальс», — говорится в сообщении.
Днем зрители увидят масштабные соревнования среди профессионалов и любителей за «Кубок Нижнего Новгорода» и Открытый чемпионат среди виндсерферов. Торжественное награждение победителей состоится вечером на площади Минина и Пожарского.
В вечернем парусно-световом шоу «Волжский вальс» примут участие яхты, флайбордисты и гидроциклисты. Также 20 августа с 12:00 до 18:00 доступны по предварительной регистрации бесплатные часовые прогулки под парусом. Число мест ограничено.
Автор: Дмитрий Ларионов