USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

«Пари Нижний Новгород» уступил «Ростову» в матче РПЛ

15 августа 2022 года, 08:49

Футбольная встреча состоялась 14 августа.

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» уступил «Ростову» в матче пятого тура Российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 14 августа, в воскресенье, на стадионе «Нижний Новгород», оказалась сверхрезультативной, и завершилась со счетом 4:3.

Гости вышли вперед на 15-й минуте после точного удара Дмитрия Полоза с пенальти, назначенного за фол малийского полузащитника «Пари НН» Мамаду Майги в штрафной площадке.

Пять минут спустя 11-метровый был назначен уже в ворота гостей после нарушения, допущенного автором первого гола. Николай Калинский не промахнулся с «точки» и восстановил статус-кво.

За шесть минут до перерыва Даниил Уткин снова вывел ростовчан вперед, точно ударив в угол ворот, защищаемых Артуром Нигматуллиным.

После перерыва Полоз довел счет до 3:1 в пользу подопечных Валерия Карпина, но вскоре вышедший на замену Милсон сократил отставание до минимального, замкнув навес Калинского. Однако не прошло и двух минут, как Данил Глебов отправил четвертый мяч в сетку ворот нижегородцев.

Команда Михаила Галактионова смогла вернуть интригу в игру, когда вышедший на замену Тимур Сулейманов сделал счет 3:4. Но, несмотря на все усилия нижегородцев, уйти от поражения они не смогли.

С двумя очками в активе «Пари НН» занимает 14-ю строчку турнирной таблицы. 20 августа команда сыграет в Екатеринбурге с местным «Уралом».

Ранее сообщалось, что ФК «Пари НН» и ЦСКА сыграли вничью 31 июля.