МЧС предупредило нижегородцев о грозе и ливне 29 июля
29 июля 2022 года, 09:02
Неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера.
Ливни с грозами ожидаются в Нижнем Новгороде и местами по Нижегородской области 29 июля, в пятницу, при этом неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера. Об этом сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС России, где ссылаются на метеопрогноз Верхне-Волжского УГМС.
Повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ. Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.
Нижегородцам рекомендуется не выезжать на личном транспорте без особой необходимости, а при движении снизить скорость автомобилей.
Ранее сообщалось, что сильный дождь и до +23°C ожидается в Нижнем Новгороде 29 июля.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.