СубботаСб, 20 апреля 01:01 16+

Нижегородки завоевали серебро в финале Спартакиады учащихся России по волейболу

26 июля 2022 года, 13:53

На турнире за победу боролись 12 лучших команд страны.

С 13 по 22 июля в Белореченске (Краснодарский край) состоялся финал XI летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди девушек 2006−2007 года рождения.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, в турнире приняли участие 12 команд — из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, республики Хакасии, Нижегородской, Вологодской, Челябинской, Московской, Свердловской, Воронежской, Сахалинской областей, Ставропольского края.

Команду Нижегородской области представляли воспитанницы МАУ «СШОР №4 по волейболу» под руководством тренера Альфии Мирошниченко.

За первое и второе места сражались команды Москвы и Нижегородской области. По результатам игры команда Нижегородской области заняла второе место и стала серебряным призером. Воспитанница МАУ «СШОР № 4 по волейболу» Елизавета Нестерова признана лучшей нападающей Спартакиады.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место — Москва, II место — Нижегородская область, III место — Вологодская область.

Финальные соревнования получились эмоциональными и интересными, спортсмены показали высочайшие технические, физические возможности и умение работать в команде.