СредаСр, 24 июня 05:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Еще три незаконные свалки досрочно ликвидируют в Нижегородской области

4 июля 2022 года, 21:50

Заявки на предоставление субсидии поддержало Минприроды России.

Еще три незаконные свалки планируется досрочно ликвидировать в Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин 4 июля сообщил в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, заявки на предоставление субсидии были поддержаны Минприроды России.

«Две свалки — в Нижнем Новгороде, на Московском шоссе и улице Заовражной, и одна — в Володарске. Самая большая на Московском шоссе — почти 16,5 гектара», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что в настоящее время власти региона ждут соответствующего распоряжения от правительства России и поступления средств.

«К ликвидации готовы приступить уже в этом году. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта „Экология“», — поделился подробностями глава Нижегородской области.

Напомним, ранее министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров провел объезд несанкционированных свалок в Краснобаковском и Воскресенском районах.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться