ПонедельникПн, 22 июня 08:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородских хирургов осудили за мошенничество

24 июня 2022 года, 15:52

Они обманом получили 7,5 млн рублей.

Группу нижегородских врачей осудили за мошенничество, сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что трое врачей, являясь хирургами в различных государственных медицинских учреждениях области, обманывали пациентов, которые обращались за медпомощью в связи с заболеваниями кровеносной системы.

Врачи предлагали пациентам провести операции на базе больницы в Дзержинске, где работал один из подсудимых. Мужчины на протяжении пяти лет обманывали граждан, утверждая, что расходные материалы для операции они должны купить за счет собственных средств. После чего мужчины предлагали свои услуги в покупке этих материалов.

Всего в период с августа 2013 года по июль 2017 года подсудимые похитили деньги у 67 граждан, причинив им ущерб на сумму более 7,5 млн рублей.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 до 5 лет условно с установлением испытательных сроков от 2,5 до 4 лет. Им также запретили заниматься врачебной деятельностью на срок от 1,5 до 2,5 лет.

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться