Закрытие первой смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» пройдет 22 июня
21 июня 2022 года, 21:10
Мероприятие состоится у мемориала «Вечный огонь».
Закрытие первой смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» пройдет 22 июня в День памяти и скорби в Нижегородском кремле у мемориала «Вечный огонь». Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на департамент по социальной политике.
Как отметила директор департамента Галина Гуренко, воспитанники лагеря торжественным маршем пройдут по территории Нижегородского кремля, у мемориала «Вечный огонь» почтят память погибших воинов минутой молчания и возложат цветы.
Наиболее отличившихся воспитанников наградят ценными подарками и призами. Ребятам, совершившим свой первый прыжок с парашютом, вручат «Свидетельства парашютиста» и нагрудные знаки парашютистов.
«Тысячи нижегородских мальчишек мечтают стать частью «крылатой гвардии». Первые шаги к своей мечте они делают в военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником», который с 2006 года является уникальным проектом администрации города Нижнего Новгорода для подростков «группы риска», — рассказала Галина Гуренко.
Ранее сообщалось, что 288 детей отдохнут в лагере «Хочу стать десантником» этим летом.
(6+)
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».