ЧетвергЧт, 28 марта 12:38 16+

Нижегородские ориентировщики завоевали 4 медали на Первенстве России

9 июня 2022 года, 10:48

В соревнованиях участвовало более 200 спортсменов.

Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию на велосипедах состоялись в Коврове Владимирской области в начале июня. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области

В соревнованиях приняли участие более 200 ориентировщиков. Нижегородскую область представляли 25 спортсменов. По итогам соревнований они завоевали медали серебряного и бронзового достоинства.

Успеха добились Леонид Цветков и Иван Голубев. Они смогли занять 3-е место в эстафете в группе среди юношей.

А Василиса Гордеева завоевала «серебро» на длинной дистанции и бронзу в спринте в группе среди девочек до 15 лет. В этой же группе 2-е место заняла эстафетная команда Нижегородской области в составе Василисы Гордеевой и Полины Рогожиной.

Следующий Чемпионат России по спортивному ориентированию на велосипедах пройдет в Нижегородской области в начале сентября. (0+)