Автовокзал в Щербинках нарушил права перевозчика
30 мая 2022 года, 10:29
Он изменил расписание автобусов.
Автовокзал в Щербинках злоупотреблял своим доминирующим положением, сообщает пресс-служба нижегородского УФАС.
Специалисты установили, что ООО «Щербинки» изменило время отправления автобусов по маршруту Нижний Новгород — Казань, которые обслуживает ООО «АТП». Это привело к тому, что были ущемлены интересы другого перевозчика, который работает по этому же маршруту.
В итоге автовокзалу выдали предписание об устранении нарушения, но ООО «Щербинки» не согласилось с этим и подало в суд. Однако Арбитражный суд встал на сторону регионального УФАС.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде- В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми- Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.