Память Александра Вавилина, погибшего на Украине, увековечили в Арзамасском районе
27 мая 2022 года, 12:55
Он награждён орденом Мужества посмертно.
Фото: Николай Чуркин
Мемориальную доску Александру Вавилину, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине, открыли на фасаде его родной школы в селе Чернуха Арзамасского района 26 мая, об этом сообщили в районной администрации.
Александр Вавилин после окончания Чернухинской средней школы учился в Нижегородском речном училище имени И. П. Кулибина. Погиб при выполнении боевого задания. Награждён орденом Мужества посмертно.
В митинге приняли участие представители местных властей и общественных организаций, а также родственники и одноклассники героя.
Право открытия мемориальной доски было предоставлено родителям героя Дмитрию Николаевичу и Ольге Валерьевне. Затем участники митинга возложили к ней цветы.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.