Девушка обварилась в кипятке из-за халатности сотрудников администрации
25 мая 2022 года, 16:57
Дело будет передано в суд.
Руководителей структурных подразделений администрации Дзержинска обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
Эти люди отвечали за выявление ветхого муниципального имущества и своевременно не осуществили замену и ремонт сети теплоснабжения. В результате на ул. Петрищева произошел провал грунта. 2 марта 2021 года в образовавшуюся яму провалилась 20-летняя девушка. Она получила термические ожоги тела 2 и 3 степени, причинившие тяжкий вред здоровью.
Установлено, что провал грунта произошел из-за ветхости трубы. Теплоснабжающие коммуникации находились в собственности администрации Дзержинска.
В ходе расследования уголовного дела следователи СК пришли к выводу, что именно обвиняемые были ответственны за выявление ветхого муниципального имущества, а также замену и ремонт сетей теплоснабжения и допустили халатность, которая привела к травмированию потерпевшей.
По уголовному делу подписано обвинительное заключение, которое скоро будет направлено в суд.
Ранее ИА «Время Н» сообщало, что девушке, упавшей в яму с кипятком в Дзержинске, планируют сделать пластическую операцию.