Инспектор ГИБДД в Нижнем Новгороде попался на взятке в 100 тысяч рублей
18 мая 2022 года, 10:34
Он был уволен с занимаемой должности.
Бывший старший инспектор ГИБДД в Нижнем Новгороде получил три года лишения свободы условно за взятку, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального СУ СКР.
Инцидент на улице Каховской в Нижнем Новгороде произошёл 16 декабря минувшего года. Фигурант уголовного дела получил 100 тысяч рублей от мужчины, якобы действующего в интересах городской администрации. Взятка была дана за непривлечение к административной ответственности за складирование снега на пешеходных переходах и остановках.
Противоправные действия были пресечены сотрудниками ФСБ и полицейскими.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».