Первая сессия прошла в рамках II Центральноазиатской конференции клуба «Валдай»
17 мая 2022 года, 15:19
Возрастное ограничение: 12+.
Первая сессия «Геополитические вызовы и совместное развитие» прошла в рамках II Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» в центре современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде 17 мая, сообщает корреспондент ИА «Время Н».

«Сегодня был создан правильный тон дискуссии: мы говорили о том, что на повестке дня новый миропорядок, и надеемся, что в этом новом миропорядке Россия будет играть ведущую роль наряду со странами Центральной Азии, Юго-Восточной Азии, Китай и Индия подключатся к этому новому процессу. Думаю, что сегодня в ходе дискуссии мы хотим дать очень важный посыл всем участникам — не удастся нарушить тот многополярный мир, который был создан. Сегодня Пакистан продемонстрировал свою готовность поддерживать отношения с Россией. Мы говорим, что стремимся к дальнейшему сотрудничеству. Более того, это будет взаимовыгодное сотрудничество. Мы говорим о том, что мы намерены поддерживать интересы друг друга», — поделился впечатлениями о сессии основатель, генеральный директор Pakistan House Мухаммад Джавед.
Напомним, Центральноазиатская конференция дискуссионного клуба «Валдай» стартовала в Нижнем Новгороде 17 мая. Она будет продолжаться два дня.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Культура
Нижегородское современное искусство покорило жителей культурной столицы- Нижегородские художники поделились впечатлениями о выставке «Открытый мир. Современное искусство Нижегородской области».