ПятницаПт, 19 апреля 13:12 16+

Нижегородский СКИФ уступил «Ванке Рэйз» в первом матче финала

22 апреля 2022 года, 21:23

Хоккейная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородский СКИФ уступил китайскому клубу «Ванке Рэйз» в первом матче финальной серии Кубка Женской хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся 22 апреля, в пятницу, на домашнем льду КРК «Нагорный», завершилась со счетом 3:1.

Эмма Нордин вывела соперниц вперед на седьмой минуте стартового периода. За пять минут до перерыва Анна Кильпонен удвоила перевес китайской команды.

На седьмой минуте второй трети поединка Виктории Кулишовой удалось сократить отставание СКИФа до минимального, но вскоре «Ванке Рэйз» усилиями Микелы Кавы в третий раз поразил ворота, защищаемые Валерией Меркушевой. До конца поединка счет не изменился.

23 апреля СКИФ и «Ванке Рэйз» проведут в Нижнем Новгороде вторую встречу серии до трех побед. Матч начнется в 13;00.

Ранее сообщалось, что нижегородский СКИФ сыграет с «Ванке Рэйз» в финале Кубка ЖХЛ.