Станция метро «Сормовская» заработает в декабре 2026 года
22 апреля 2022 года, 10:18 Тема: Метро в Нижнем Новгороде
Контракт на постройку новой станции планируется заключить уже в 2022 году.
Станцию метро «Сормовская» в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.
По его словам, разрабатывать документацию по новой станции будет институт «Моспроект-3» (сейчас его специалисты проектируют станции «Сенная» и «Площадь Свободы»).
«Контракт планируется заключить до конца этого года. В настоящий момент согласовывается цена проведения работ», — рассказал градоначальник.
Напомним, 12,6 млрд рублей потратят на продление метро в Нижнем Новгороде в 2022 году.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Общество
Михаил Мартынюк: «Китайские студенты учатся в спартанских условиях»- Как русский доцент в Даньдуне «мосты наводил».
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».