Производство куличей освятили в Нижнем Новгороде и Дзержинске
20 апреля 2022 года, 12:10
Службу провёл протоиерей Александр.

Производство куличей освятили в Нижнем Новгороде и Дзержинске 19 апреля, сообщает пресс-служба компании «Сормовский хлеб».
По словам протоирея Александра, который провел службу, освящение совершается традиционно накануне Пасхи.
«Я как представитель нижегородской епархии приезжаю на этот завод и совершаю благодарственный молебен. Мы благодарим Бога, и благословляем сотрудников предприятия на предстоящие пасхальные хлопоты, освящаем куличи, чтобы те, у кого нет возможности посетить храм в эти дни, могли бы купить такой освященный кулич», — сообщил протоирей Александр.
В хлебопекарном холдинге, в который входят заводы «Сормовский хлеб» и «Дзержинскхлеб», к Пасхе планируют испечь более 500 тысяч куличей. Также будут изготовлены огромные куличи для бесплатного угощения нижегородцев. 24 апреля один из них нижегородцы смогут попробовать в Благовещенском мужском монастыре после окончания общегородского пасхального крестного хода. Освятит кулич Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Вторым большим куличом будут угощать участников пасхального праздника в Сормовском парке.
Автор: Наталья Битулина