СредаСр, 24 июня 17:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Мелик-Гусейнов напомнил аллергикам о приближении сезона цветения

5 апреля 2022 года, 19:49

Начинать принимать меры следует, как только температура впервые поднялась до +5°С.

Мелик-Гусейнов напомнил аллергикам о приближении сезона цветения

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале напомнил аллергикам о приближающемся сезоне цветения.

«По метеооценкам, в этом году весна будет резкой — ожидается бурное пыление аллерго провокаторов. Ольха, лещина, тополь, береза, ива, вяз, ясень, клен. Чуть позже к ним добавятся первые цветы. Понимаю, что для аллергика, этот период особо тяжелый. Но поведение и фармакология помогут спокойно все это пережить. Меры следует начинать принимать, как только температура впервые поднялась до +5°С», — написал он.

Министр предупредил всех, кто страдает от сенной лихорадки, что в период цветения не рекомендуется выезжать за город. Помещения следует проветривать в сырую безветренную погоду, после прихода с улицы нужно принять душ, а в период обострения специалисты советуют промывать глаза и полоскать горло. Кроме того, при себе всегда надо иметь антигистаминный препарат.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться