Российское правительство предоставит гранты до 1 млн рублей молодым бизнесменам
25 марта 2022 года, 14:29
Финансирование будет выделено в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».
Молодые бизнесмены (до 25 лет) смогут получить грант на создание или развитие своих проектов. Выплата составит от 100 000 до 500 000 рублей. А если они занимаются предпринимательской деятельностью в Арктической зоне, то размер помощи может достигнуть 1 млн рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Со слов чиновника, раньше такая возможность была только у организаций, занимающихся социальными проектами. Гранты планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий. Михаил Мишустин отметил, что необходимые для этого средства уже предусмотрены в бюджете — свыше 2,1 млрд руб. на 2022 год.
Документ подготовлен в рамках плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкций США.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».