ПятницаПт, 26 июня 21:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Компания оштрафована на 10 млн рублей в Нижнем Новгороде за коррупцию

25 января 2022 года, 23:31

Причиной для вынесения штрафа стало незаконное вознаграждение, выплаченное руководителю коммерческой орагнизации.

В Нижнем Новгороде оштрафовали компанию «Проминвест», нарушившую законодательство о противодействии коррупции.

Как сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, штраф вынесли после проверки, проведенной надзорным ведомством Канавинского района. В ее ходе было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Проминвест» передал руководителю коммерческой организации незаконное вознаграждение на сумму свыше одного миллиона рублей.

В прокуратуре пришли к выводу, что это было сделано с целью «создания условий для заключения договоров в рамках осуществления хозяйственной деятельности и их беспрепятственного исполнения»

В связи с незаконным вознаграждением от имени юридического лица, совершенном в крупном размере, компанию привлекли к административной ответственности на 10 млн рублей, которые поступят в доход государства.

Ранее сообщалось, что более 60 коррупционных преступлений выявили в Нижнем Новгороде.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться