Палаточные лагеря в Дивеево полностью готовы к приему паломников
26 июля 2006 года, 16:05 Тема: Нижегородская область: потенциал экономического роста, социального, культурного и духовного развития
Палаточные лагеря в Дивеево полностью готовы к приему паломников. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Потапов в ходе заключительного заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни.
В ходе заседания члены оргкомитета посетили объекты строительства и реконструкции в г. Сарове. По словам С. Потапова, подготовка саровских объектов близится к завершению.
В Дивееве оргкомитет посетил палаточные лагеря. В дни празднований здесь будут работать 3 лагеря, каждый из которых рассчитан на прием 2,5 тыс. человек. С. Потапов отметил, что эти объекты полностью готовы к приему паломников. Как сообщил по итогам заседания владыка Георгий, Нижегородская область готова принять всех гостей, которые прибудут на торжества в честь 300-летия Саровской пустыни.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Июль,26