«Факел» зажигает! Зажигает сердце каждого — все участники и гости конкурса получили мощный заряд", — считает О. Газманов
22 мая 2007 года, 14:25 Тема: Фестиваль самодеятельных творческих коллективов «Факел» ОАО «Газпром»
«Факел» зажигает! Зажигает сердце каждого — все участники и гости конкурса получили мощный заряд", — отметил народный артист России Олег Газманов на торжественной церемонии, посвященной передаче благотворительной помощи Геленджикской школе искусств в субботу, 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Волгатрансгаз».
«Масштаб этого фестиваля позволяет ему выйти на всероссийский или даже международный уровень», — подчеркнул Олег Газманов.
В свою очередь, заслуженная артистка РФ, директор Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля под руководством И. Моисеева Елена Щербакова сказала: «Мне хотелось бы отметить организацию фестиваля. Причем, я посмотрела, как заботятся не только о жюри, но и о наших артистах (их профессиональный уровень позволяет их так называть). Здесь все на самом высоком уровне. Хочу пожелать участникам много-много радости в благодарность за ту радость, которую они дарят нам».
СПРАВКА: Церемония открытия фестиваля ОАО «Газпром» «Факел» состоялась 16 мая на центральной площади Геленджика. Принимающей стороной фестиваля является ООО «Волготрансгаз».
Участники фестиваля «Факел» — детские и взрослые самодеятельные коллективы из числа работников дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» и их детей.
Программа заключительного тура фестиваля разделена на две части — детскую и взрослую. Жюри, в составе которого такие известные деятели культуры как Святослав Бэлза, Юрий Энтин, Борис Грачевский, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, выберут победителей в нескольких номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор и др.
В программе фестиваля приняли участие творческие коллективы 27 дочерних обществ ОАО «Газпром».
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Май, 22 Корр. Л.Скорынина