333 тысячи жителей Нижегородской области привились от коронавируса
25 мая 2021 года, 12:23
Количество пациентов с тяжелой формой заболевания увеличивается.
333 тысячи жителей Нижегородской области привились от коронавируса, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на личной странице в Instagram.
По его словам, в настоящий момент растет число тяжелых пациентов — только за последние сутки на ИВЛ было переведено 12 человек. При этом среди заболевших на 1,5% ежесуточно увеличивается доля молодых жителей региона в возрасте от 28 до 50 лет.
«Только прививка может остановить разрушительную эпидемию», — написал Давид Мелик-Гусейнов.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».