ПонедельникПн, 15 июня 02:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,91 EUR 82,97

250 новых сотрудников появятся в нижегородской Госавтоинспекции

15 сентября 2011 года, 13:10

ГАИ сотрудники

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Иван Шаев намерен увеличить состав Госавтоинспекции Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг, 15 сентября.

По словам Ивана Шаева, нехватка людей приводит к тому, что инспектора ГИБДД не успевают своевременно выезжать на места ДТП. Увеличение должно произойти с 1 января 2012 года.

«Проблему нехватки людей можно решать приобретением мототранспорта для более быстрого передвижения в пробках и увеличением личного состава. В Нижнем Новгороде можно увидеть инспекторов ГИБДД, регулирующих движение на улицах, что выгодно отличает нас от других городов», - сказал Иван Шаев.

Кроме того, начальник регионального МВД отметил снижение общего числа погибших на дорогах, а также снижение в два раза смертности детей в ДТП.

Автор: Корр. Никита Дедков

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Общество
Михаил Пучков: студент с целевым договором — это мотивированный студент
Как в колледжах региона готовят кадры по целевым договорам.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться