ЧетвергЧт, 25 июня 04:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

16 новых площадок для собак построено в Нижнем Новгороде в 2021 году

11 ноября 2021 года, 18:35

Из них десять площадок устроено в рамках празднования 800-летия города.

16 новых площадок для собак построено в Нижнем Новгороде в 2021 году

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

16 новых площадок для собак построено в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщили в департаменте благоустройства администрации города.

Так, десять площадок для выгула и дрессировки собак было устроено в рамках празднования 800-летия города. Общий объем финансирования их строительства составил 8,8 млн руб. Полностью готовы восемь площадок, приёмка выполненных работ проходит еще на двух.

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнено устройство шести площадок собак.

Как сообщалось ранее, 25-м пространством, открытым после благоустройства в этом году, стало Силикатное озеро.

«Значительная часть оставшихся пространств — в самой высокой степени готовности. Где-то ждут поставки ограждения, где-то дополнительной высадки зеленых насаждений. Но жители уже могут их посещать. Два пространства будут сделаны с задержкой — это сквер Гордеевский в Канавинском районе и бульвар 70 лет Октября. С недобросовестными подрядчиками пришлось расторгнуть соглашения, применены штрафные санкции. Тем не менее, эти два сквера мы тоже планируем сдать в этом году», — заявил Юрий Шалабаев.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться