ПонедельникПн, 22 июня 19:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

16-этажное здание могут снести в Н. Новгороде

16 апреля 2009 года, 19:13

Правительство Нижегородской области рассмотрит вопрос о сносе 16-этажного административного здания по ул. Керченская, 13 в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский по окончании заседания Градостроительского совета в четверг, 16 апреля.

Как рассказал А. Бодриевский, к моменту строительства у заказчиков отсутствовали все разрешительные документы на строительство данного здания. Несмотря на это, они продолжали строительство.

А.Бодриевский также сообщил, что в ходе заседания градостроительного совета было принято решение о собрании совещания по этому вопросу и тому, как действовать дальше в отношении данного здания. «Сейчас по решению суда стройка приостановлена. Нам дано время на рассмотрение документов, на основании которых застройщики действовали самовольно», — сказал он.

В ходе заседания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил с инициативой о сносе данного здания, поскольку разрешение на строительство здания отсутствует.

Автор: Корр. Татьяна Глушкова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться