Полеты на дельталетах, самолетах и парашютные прыжки покажут на аэродроме «Богородск» в День Воздушного Флота России
18 августа 2007 года, 08:13
«День открытых дверей» пройдет на аэродроме «Богородск» Нижегородской области в День Воздушного Флота России 19 августа, сообщает пресс-служба НРО ПП «Единая Россия».
По информации пресс-службы, все пришедшие в этот день на аэродром «Богородск» смогут увидеть полеты на дельталетах, самолетах СЛА и Як-52, парашютные прыжки учащихся и взрослых спортсменов. Перед зрителями выступят ветераны военно-воздушных сил, а инструкторы расскажут и покажут желающим, как устроены самолеты.
Также на празднике можно будет поучаствовать в викторине, посвященной истории Воздушного флота. В качестве приза победителям — катание на самолетах с инструктором. По словам начальника Нижегородского областного аэроклуба, полковника Владимира Пакова, «изюминкой» праздника станут прыжки с парашютом учащихся МОУ кадетской школы № 4.
Напомним, День Воздушного Флота России отмечается ежегодно в третье воскресенье августа с 1992 года.
Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Август, 18