ВторникВт, 23 июня 21:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Почти 300 млн. рублей было направлено в сферу здравоохранения Нижегородской области в 2007 году

31 октября 2007 года, 12:46 Тема: Нижегородская область: время больших перемен  

Почти 300 млн. рублей было направлено в сферу здравоохранения Нижегородской области за 9 месяцев 2007 года. Об этом объявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2007 года в среду, 31 октября.

По словам Г. Баландина, большая часть средств пошла на совершенствование службы родовспоможения, а также противопожарной безопасности медицинских учреждений, предупреждение болезней социального характера, организацию донорства и др. Через областные целевые программы для медицинских учреждений приобреталось медицинское оборудование, техника, лекарственные препараты, осуществлялось внедрение новейших эффективных лечебно-диагностических технологий. Более 90 млн. рублей было профинансировано на программу по борьбе с наркотиками.

Автор: Нижний Новгород. РИА "Кремль". Октябрь, 31Корр. Е. Жаркова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться