Елена Мисаланди — о выставке «Лев Бородулин. Спорт»
21 августа 2025 года, 17:07
Главный хранитель Мультимедиа Арт Музея дала интервью.
Главный хранитель Мультимедиа Арт Музея Елена Мисаланди в интервью на телеканале «Волга 24» рассказала о выставке «Лев Бородулин. Спорт» (6+).
«Лев Абрамович Породулин — очень важная фигура для нашего музея. Собственно, с сотрудничества с ним начинался наш музей. Когда в 1996 году Ольга Свиблова задумала создание Московского дома фотографии, Лев Абрамович был одним из немногих, кто безусловно поддержал и своими работами, и работами из своей коллекции. Помимо того, что он великий спортивный фотограф, и не только спортивный, он еще и выдающийся коллекционер. Он одним из первых начал коллекционировать советскую фотографию, когда этим никто не занимался. Поэтому первые выставки нашего музея были основаны на огромнейшей коллекции Льва Абрамовича Бородулина», — рассказала Елена Мисаланди.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Общество
Нижегородцам рассказали о секретах профилактики туберкулеза- 80% россиян — носители микобактерий туберкулеза.