Британский дирижер Джереми Уолкер побывал в Нижнем Новгороде
5 декабря 2022 года, 16:58
В столицу Приволжья он приехал с оркестром.
Британец Джереми Уолкер побывал в Нижнем Новгороде. С декабря 2021 года музыкант является дирижером Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».
В интервью телекомпании «Волга 24» Джереми Уолкер рассказал, что сначала окончил Королевский колледж Лондона, а потом Московскую консерваторию в классе Вячеслава Валеева.
Со слов британского дирижера, в Нижнем Новгороде он уже во второй раз. Первый раз столицу Приволжья он вместе с семьей посетил несколько лет назад и тоже зимой.
«Со своей будущей женой я познакомился в Германии. В то время я жил в Лондоне, а она в Москве и мы долго думали, как будем жить вместе. В результате решили, что я перееду в Москву. Думаю, это было хорошим решением», — поделился Джереми Уолкер.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Спорт
Джеффри Монсон провёл мастер-класс для спортсменов в Нижнем Новгороде- Его участником стал министр спорта региона Дмитрий Кабайло.
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.