СредаСр, 24 июня 21:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

«„Взлет“ должен стать межрегиональным», — Сергей Малиновский

14 июля 2011 года, 12:57 Тема: «Взлет» — 2011  

«Проект Взлет носит системный характер, но из года в год у нас появляются новые и новые мероприятия», - сказал генеральный директор фонда «Нижегородский кремль» Сергей Малиновский, комментируя работу лагеря Летней школы общественного моделирования «Взлет-2011».

«Например, в этом году на базе Взлета реализуется проект Русская цивилизация. Ребята создают интерактивную карту Чкаловского района по местам связи с историей и патриотизмом. Презентация этой карты состоится в декабре 2011 года», - сообщил Малиновский.

«Из года в год у нас появляются новые партнеры. В этом году мы начали сотрудничать с компанией Интел. Мы сделаем все возможное, чтобы на следующий год проект Взлет стал межрегиональным, и чтобы в следующем году в нем приняли участие представители всех регионов, связанных с историй Нижегородского ополчения», - подчеркнул Малиновский.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться