ЧетвергЧт, 11 июня 01:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 71,79 ▲0,06 EUR 83,08 ▲0,30

«В регионе создана единая система профилактики», — Наталья Змеева

28 мая 2009 года, 17:06 Тема: Юбилейный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии!»  

«Борьба с организованной преступностью - одно из приоритетных направлений работы УФСКН. Для того, чтобы разгромить хорошо организованную, длительное время существующую банду, занимающуюся торговлей наркотиками, требуется кропотливая работа», - заявила корреспонденту РИА «Время Н» заместитель начальника УФСКН по Нижегородской области Наталья Змеева, комментируя проведение юбилейного V телемарафона «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь».

«Следующее направление нашей работы - ликвидация существующих наркопритонов. Но не менее важным для нас являются профилактические мероприятия, которые проводятся совместно с другими службами. Это операция Мак, в ходе которой уничтожаются мак и конопля, операция Притон, когда проводятся рейды по клубам и местам досуга молодежи и выявляются лица, которые находятся в состоянии наркотического опьянения, и лица, распространяющие наркотики», - сказала Н.Змеева.

«Очень большое значение имеет областная программа по профилактике наркомании. Работа 2008 года консолидировала правоохранительные органы и органы власти, и теперь можно с уверенностью констатировать: у нас уже есть единая система профилактики. Мы регулярно общаемся друг с другом, решаем общие проблемы, высказываем друг другу свои пожелания и предложения о том, как лучше действовать в той или иной ситуации. Работа идет очень дружная. К ней привлечены психологи и педагоги. Именно эта консолидация органов власти, правоохранительных органов, министерства образования должна дать значимый результат», - подчеркнула заместитель начальника УФСКН по Нижегородской области.

Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Важно
Туристские группы вне зоны риска: системная работа, дисциплина и контроль
Лето — пора активного отдыха. Для одних — это приключение, к которому тщательно готовятся и прорабатывают маршрут. Для других — разовая акция, организацию которой пускают на самотек. Как сделать туристический маршрут максимально безопасным, беседуем с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области (по антикризисному управлению), полковником внутренней службы Виталием Ситкиным.
Спорт
Спортивные традиции: законодатели показали мастерство в национальных играх
В Нижнем Новгороде стартует юбилейное заседание Совета законодателей ПФО.
Общество
Почему физическая активность важна для каждого человека
Регулярные нагрузки дают комплексную пользу.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться