ВторникВт, 28 октября 21:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,98 ▼-1,99 EUR 92,02 ▼-2,06

«Губернатор занимает демократическую позицию в отношении СМИ», — Павел Гусев

6 октября 2011 года, 09:58 Тема: «Россия единая — 2011»  

«Мне сложно говорить о взаимодействии с прессой и властью в Нижегородской области в целом, однако, я слежу за деятельностью собственной газеты «Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде» и могу отметить, что деятельность губернатора освещена там достаточно полно, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, председатель союза журналистов Москвы Павел Гусев.

«Валерия Шанцева я знаю очень давно, помню его еще по партийной работе в Москве. Со стороны нашей газеты появлялась критика в первый период его работы в мэрии Москвы, поскольку мы еще помнили о его принадлежности к компартии, но потом наша точка зрения резко поменялась. Он проявил себя как аполитичный руководитель, занимаясь хозяйственной деятельностью, очень много сделал для развития Москвы и блестяще проявил себя на посту вице-мэра», - отметил Гусев.

«В Нижегородской области Валерий Шанцев также осуществляет важную работу. Его участие в форуме - это показатель высокого уровня мероприятия. Общаясь с гостями форума, я понял, что губернатор в курсе всех проблем региона», - сказал Гусев.

«Хочу отметить, что региональные руководители в последнее время повернулись лицом к прессе. Другое дело, каким образом выстраиваются взаимоотношения. В нашем случае глава региона занимает демократическую позицию», - заключил Гусев.

Автор: Корр. Никита Дедков

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Мошенники выманивают деньги у нижегородцев при помощи социальной инженерии
Схемы обмана злоумышленники трансформируют под актуальную повестку.
Общество
Николай Травкин: современная молодежь осознает, что всем нужно объединиться во имя светлого будущего
По мнению ветерана СВО, работу с молодежью нужно выстраивать на духовных принципах.
Общество
Профилактика инсульта: ключевые советы для сохранения здоровья
С 27 октября по 2 ноября проходит неделя борьбы с инсультом.
Эксклюзив
БЭСМ-6: как советский суперкомпьютер из 70-х правил бал в науке и космосе
История появления вычислительной машины в Горьком, которая подняла престиж всего региона.