СубботаСб, 7 марта 12:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,15 ▲0,96 EUR 91,84 ▲1,05

Жуков высоко оценил шансы Нижнего Новгорода принять Чемпионат мира по футболу

20 октября 2011 года, 10:22

проект стадиона1

Вице-премьер РФ Александр Жуков считает, что у Нижнего Новгорода есть хорошие шансы получить у себя матчи Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

«Я думаю, что те проекты, которые сегодня представлены (Нижнем Новгородом. - автор), весьма привлекательны и внешне, и с точки зрения возможных инвестиций», - сказал Жуков журналистам на международной выставке «Место встречи - Барселона».

По его словам, инвесторам может быть интересен не только проект строительства 40-тысячного стадиона, но и гостиничного комплекса, а также проектируемых в регионе технопарков.

Известно, что новый футбольный стадион в Нижнем Новгороде будет построен около Ольгино в Приокском районе.

По его словам губернатора области Валерия Шанцева, с момента, когда Россия получила право на проведение Чемпионата мира-2018 по футболу, в Нижнем Новгороде очень тщательно обсуждалось место строительства будущего стадиона.

Напомним также, что недавно оргкомитет «Россия-2018» объявил о том, что официальный список городов - организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года будет назван ровно через год, в октябре 2012 года. На данный момент 13 городов и 15 стадионов распределены по четырём кластерам: «Центральный» (Москва), «Северный» (Санкт-Петербург, Калининград) «Волжский» (Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск), «Южный» (Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар) и Екатеринбург на Урале.

Автор: Корр. Никита Лебедев

баннер vk
Рекомендуем
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью
Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»
По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»
О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России
По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться