ПонедельникПн, 28 июля 22:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,55 EUR 93,35

Стадион для Чемпионата мира по футболу построят в Ольгино

26 июля 2011 года, 13:40

проект стадиона1

Новый футбольный стадион в Нижнем Новгороде будет построен около Ольгино. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге.

По его словам, с момента, когда Россия получила право на проведение Чемпионата мира-2018 по футболу, в Нижнем Новгороде очень тщательно обсуждалось место строительства будущего стадиона.

«Я провел по этому вопросу не один десяток совещаний. Такое внимание к местоположению нового стадиона понятно, потому что он станет не просто местом проведения футбольных матчей. Новая арена станет еще одним центром города, знаковым объектом, который определит развитие окружающей территории на многие годы вперед. Поэтому, принимая решение, мы постарались учесть все нюансы, малейшие детали», - заявил глава региона.

Также он отметил, что среди основных вариантов месторасположения были Гребной канал, Ольгино, район площади Комсомольской. В итоге принято решение построить новый стадион в районе деревни Ольгино.

Автор: Корр. Милена Черевко

Сохранить
0
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижний Новгород продолжает удивлять гостей своими памятниками
Число памятников в столице Приволжья растет с каждым годом.
Общество
Исследование Литрес и LiveLib: 83% россиян в браке считают свою семью идеальной
erid: F7NfYUJCUneTRy6QmZQJ
Общество
Нижний Новгород жизненно нуждается в новых мостах
Мосты Нижнего Новгорода: история, состояние и будущее транспортных артерий.
Культура
Алиса Карпычева — о своем творческом пути
Солистка Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина дала интервью.