ВторникВт, 23 апреля 19:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Жители «Доброго Нижнего» собрали средства на Центр лечебной педагогики

27 января 2011 года, 17:04

Закрытие акции по сбору частных пожертвований «Равные возможности для каждого» в рамках второго городского фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» пройдет в торговых центрах Нижнего Новгорода в пятницу, 28 января, с 16:00 до 20:00. Об этом сообщают организаторы.

Средства собирали для открытия единственного в Нижегородской области и ПФО Центра лечебной педагогики и социальной адаптации для детей и молодежи с умственными и комбинированными нарушениями в развитии. На закрытии акции каждый, сделавший пожертвование, получит фирменный календарик жителя «Доброго Нижнего».

Волонтеры в оранжевых футболках с логотипом «Добрый Нижний» раздадут посетителям центров флайеры с информацией об акции и ответят на вопросы. А в «Фантастике» всех посетителей ждет мастер-класс, подготовленный воспитанниками общественной организации «Верас».

Открытие Центра лечебной педагогики и социальной адаптации состоится в сентябре 2011 года. Отчет об использовании собранных средств будет размещен на сайте общественной организации «Верас» www.veras.nnov.ru в марте.

Впрочем, даже после закрытия акции у нижегородцев останется возможность помочь детям и молодым людям с трудной судьбой. Абоненты НСС могут сделать пожертвование, отправив СМС на короткий номер 4900, стоимость СМС 20 руб. Акция продлится до 30 января 2011 г.

Справка

Официально акция стартовала 17 ноября 2010 года. Волонтеры обращались к посетителям с простым вопросом: «Вы хотите помочь детям?» В результате за один вечер в трёх торговых центрах было собрано 14 427,5 рублей. А за две первые недели фестиваля «Добрый Нижний» в ноябре собрано 84 907,5 рублей. Этой суммы достаточно, чтобы сделать косметический ремонт в помещении одной из двух групп дневного пребывания, и частично оплатить электротехнические работы в помещении Центра лечебной педагогики.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».