ЧетвергЧт, 25 июня 06:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Активистов «Доброго Нижнего» наградили почетными дипломами

19 ноября 2010 года, 18:09

100 волонтеров, активистов и координаторов II городского благотворительного фестиваля «Добрый Нижний» были награждены на торжественном мероприятии в городской мэрии в пятницу, 19 ноября. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

По данным источника, фестиваль, проходивший с 14 октября по 1 ноября, объединил более 20 000 нижегородцев и 100 различных организаций. В течение двух недель в школах, торговых центрах, магазинах, НКО было проведено 20 различных благотворительных акций, в рамках которых удалось собрать около 33 тонн макулатуры, 700 000 рублей, 1500 игрушек, развивающих игр, материалов для декоративно-прикладного творчества, 250 книг. Кроме того, нижегородцы передали волонтерам НРО «Служение» одежду, использованные батарейки для правильной утилизации, канцтовары и предметы ухода за новорожденными. Вся помощь направлена на поддержку воспитанников детских домов, детей с ограниченными возможностями, пациентов онкоцентров, детей из малообеспеченных семей и отказных малышей.

В церемонии награждения приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова, начальник управления пресс-службы, пресс-секретарь губернатора и правительства Нижегородской области Роман Скудняков, руководитель дирекции информационного вещания телекомпании «Волга» Александр Резонтов, директор Российского центра подготовки работников региональных телекомпаний «Практика» Нина Зверева, а также олимпийские чемпионки Елена Посевина и Дарья Шкурихина. В числе награжденных почетными дипломами партнеров фестиваля — компании «Нижфарм», «НСС», ГК «Столица Нижний», Волго-Вятский банк Сбербанка РФ и другие.

«По сравнению с прошлым годом количество участников фестиваля „Добрый Нижний“ увеличилось вдвое, значит проект востребован и будет привлекать все больше добрых, неравнодушных к чужой беде нижегородцев», — отметила вице-мэр Татьяна Беспалова.

Как отметил по итогам церемонии Роман Скудняков, проект «Добрый Нижний» ожидают перспективы роста и статус межрегионального фестиваля, что станет возможным благодаря поддержке правительства Нижегородской области.

Справка

Идея проведения благотворительного фестиваля родилась в 2006 году в Санкт-Петербурге. Первый нижегородский фестиваль «Добрый Нижний» состоялся осенью 2009 года. Проект дважды становился победителем городского грантового конкурса «Будущее Нижнего» в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества». Нижегородскую модель проведения фестиваля взял за основу город Краснодар для организации аналогичной благотворительной программы в 2010 году.

Автор: Корр. Алексей Романов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться