ЧетвергЧт, 25 июня 08:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Количество ДТП в регионе снизилось на 7%

3 июля 2009 года, 12:01

Число ДТП по итогам 6 месяцев 2009 года в Нижегородской области снизилось на 7%. Об этом журналистам сообщил начальник ГУВД по региону Виктор Братанов в ходе открытия мемориала, посвященного сотрудникам ГИБДД, погибшим при исполнении обязанностей, в пятницу, 3 июля.

По его словам, за прошедший период также снизилось количество ДТП с погибшими и количество аварий, в которых пострадали дети. Кроме того, В. Братанов сообщил, что сотрудниками ГИБДД ежегодно раскрывается более 2,5 тыс. преступлений, осуществляется сопровождение более 1,5 тыс. организованных колонн с детьми.

Также В. Братанов отметил, что за один год произошли серьезные сдвиги в сфере гособслуживания. Появилось более 45 станций технического обслуживания, уникальный центр экзаменационных работ, передвижной пункт медицинского освидетельствования и многое другое.

Напомним, что в Нижнем Новгороде открылся мемориал, посвященный памяти сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, на территории областного УГИБДД.


Автор: Корр. Татьяна Глушкова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться