Количество ДТП в регионе снизилось на 7%
3 июля 2009 года, 12:01
|
Число ДТП по итогам 6 месяцев 2009 года в Нижегородской области снизилось на 7%. Об этом журналистам сообщил начальник ГУВД по региону Виктор Братанов в ходе открытия мемориала, посвященного сотрудникам ГИБДД, погибшим при исполнении обязанностей, в пятницу, 3 июля. По его словам, за прошедший период также снизилось количество ДТП с погибшими и количество аварий, в которых пострадали дети. Кроме того, В. Братанов сообщил, что сотрудниками ГИБДД ежегодно раскрывается более 2,5 тыс. преступлений, осуществляется сопровождение более 1,5 тыс. организованных колонн с детьми. Также В. Братанов отметил, что за один год произошли серьезные сдвиги в сфере гособслуживания. Появилось более 45 станций технического обслуживания, уникальный центр экзаменационных работ, передвижной пункт медицинского освидетельствования и многое другое. Напомним, что в Нижнем Новгороде открылся мемориал, посвященный памяти сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, на территории областного УГИБДД. |