ПятницаПт, 26 июня 14:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Память погибших сотрудников ГИБДД почтили в Н. Новгороде

3 июля 2009 года, 11:29

Новый мемориал, посвященный памяти сотрудников ГИБДД, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, открыли на территории областного ГИБДД в Нижнем Новгороде в пятницу, 3 июля.

С торжественным словом к ветеранам и сотрудникам ГИБДД обратился начальник ГУВД области Виктор Братанов. Он отметил, что первое ГИБДД появилось в Нижегородской области в 1936 году, и тогда штат сотрудников составлял 43 человека.

«Сегодня безопасность на наших дорогах обеспечивают более 2,5 тыс. сотрудников. Это очень тяжелая служба. Количество автомобилей в регионе достигает 1 млн., а армия автомобилистов пополняется ежегодно на 60 тыс. человек. И надо отметить, что наша милиция выполняет свое главное предназначение — защиту законных прав и интересов граждан — с честью», — подчеркнул В.Братанов.

Он сообщил, что мемориал, открывшийся на территории ГИБДД, посвящен 15 сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей,

Также начальник ГУВД пожелал всем ветеранам здоровья и счастья, а действующим сотрудникам — понимания со стороны близких.

Автор: Корр. Татьяна Глушкова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться