ПятницаПт, 19 апреля 16:24 16+

Хоккеисты «Торпедо» обыграли «Йокерит» на своем льду

28 августа 2016 года, 12:53

Торпедо-Йокерит-8

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 3:1 обыграла финский «Йокерит» в домашнем матче КХЛ в субботу, 27 августа.

С первых минут нижегородско-финского поединка соперники проводили очень быстрые и острые атаки. Бывший торпедовец Сакари Салминен практически сразу же получил двухминутный штраф. Удалений было еще несколько, в том числе у «бело-синих». На скамейку штрафников отправился Евгений Грачев. Несмотря на высокий темп игры, счет не был открыт до перерыва.

Во втором периоде после вбрасывания у ворот гостей неожиданный для финнов гол забил Каспарс Даугавиньш. «Йокерит» сравнял счет при численном большинстве. Но уже через пять минут Владимир Галузин вернул своей команде преимущество в одну шайбу. На решающем игровом отрезке автозаводцы, даже играя в меньшинстве, не давали сопернику отыграться. Финны пошли на смелый шаг, и убрали вратаря. Этим воспользовался автор второго гола «Торпедо» Владимир Галузин, и пробил в пустые ворота.

Таким образом, нижегородская команда одержала вторую победу подряд.

В ближайшее время подопечным Петериса Скудры предстоят игры со «Слованом» и «Медвешчаком» 29 и 31 августа.

Автор: Корр. Мария Сорокина