СредаСр, 24 апреля 22:39 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Торпедовцы начали новый сезон КХЛ «сухой» победой над «Динамо»

26 августа 2016 года, 09:37

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 2:0 обыграла рижское «Динамо» в первом матче нового сезона КХЛ на своем льду 25 августа.

Старт новому хоккейному сезону в Нижегородской области по традиции дал глава региона Валерий Шанцев. В своем обращении к игрокам он пожелал, чтобы в этом году команда выигрывала не только предсезонные трофеи, но и Кубок Гагарина, а также пожелал успехов воспитанникам СДЮСШОР, которые в будущем также должны войти в состав «Торпедо».

На стартовом отрезке игры обе команды играли на низких скоростях — соперники искали свободные зоны в обороне друг друга. В результате на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Первую шайбу «Торпедо» в этом сезоне забил Дмитрий Семин в начале второго игрового отрезка. Темп игры значительно увеличился и хозяева чаще стали оказываться в зоне рижан, но счет оставался неизменным. Без забитых шайб прошел почти весь третий период. Только ближе к окончанию поединка Каспарс Даугавиньш смог реализовать численное преимущество, точно пробив по воротам «Динамо». Последнюю минуту встречи динамовцы доигрывали без вратаря, но даже это не позволило им открыть счет.

Лучшим игроком матча в составе «Торпедо» стал вратарь Илья Проскуряков.

Как отметил нападающий нижегородцев Вячеслав Кулемин, начало первой игры сезона было не таким зрелищным, как предсезонный турнир потому, что уровень ответственности совсем другой и права на ошибку нет.

«До этой встречи у нас был большой перерыв, а в каждой первой игре сезона что-то может не получиться. Здесь другая психология, не как в товарищеских матчах. Все по-другому! Немножко тяжеловато было в начале игры. И все же первый период прошел хорошо — нам аплодировали. Во втором и третьем мы подправили игру, добавили агрессии, как и хотели. Мы всегда готовимся к активной игре, где есть силовая борьба», — рассказал хоккеист.

Капитан нижегородской команды Алексей Потапов добавил, что переполненный болельщиками зал не может не радовать. «У многих сейчас отпуска, дачный сезон и, тем не менее, они пришли поболеть. Зрители поддерживали нас с первых минут, начиная с гимна России. Думаю, что они тоже изголодались по хоккею», — сказал Потапов.

Напомним, что уже 27 августа «Торпедо» на своем льду примет финский «Йокерит». Начало матча в 17:00.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Мария Сорокина, фото автора