ПятницаПт, 19 апреля 17:01 16+

ХК «Чайка» выиграла Кубок Харламова, снова обыграв СКА-1946

26 апреля 2015 года, 18:01

Чайка Харламова

Нижегородская «Чайка» одержала четвертую победу в гостевом матче финальной серии против «СКА-1946» и завоевала Кубок Харламова, став чемпионом Молодежной хоккейной лиги Datsun в воскресенье, 26 апреля. Об этом сообщается на сайте нижегородской молодежной хоккейной команды.

Согласно информации, матч начался с преимуществом хозяев льда, которые горели желанием сократить отставание в серии. Однако счет на 17 минуте был открыт нижегородцами.

Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели, несмотря на то, что «СКА-1946» играл шесть минут в большинстве (из них более минуты пять на три).

В третьем периоде питерские хоккеисты старались увеличить давление, однако все их атаки разбивались об оборону «Чайки». Финальным усилием хозяев стала замена голкипера на шестого полевого игрока, но и эта мера не помогла. Напротив, нижегородцы за 26 секунд до свистка поразили пустые ворота второй шайбой, сняв вопросы о победителе чемпионата.

Со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) «Чайка» одержала четвёртую победу над питерской «молодежкой», став чемпионом Молодежной хоккейной лиги.

По окончании игры состоялась церемония награждения «Чайки» золотыми медалями Чемпионата Молодежной хоккейной лиги Datsun и главным трофеем соревнований — Кубком Харламова. Также капитан команды Денис Шураков был награжден званием самого ценного игрока Чемпионата, а главный тренер Вячеслав Рьянов — званием лучшего тренера сезона.

Напомним, после трех побед нижегородская молодежная хоккейная команда «Чайка» 24 апреля проиграла на выезде петербуржской «СКА-1946» в четвертом матче финальной серии кубка Харламова. Таким образом, решающий матч состоялся в воскресенье, 26 апреля.

Автор: Корр. Дарья Светланова