ПятницаПт, 19 апреля 01:02 16+

Три медали завоевали нижегородские легкоатлеты на первенстве России среди юниоров и юниорок

11 февраля 2021 года, 18:00

Нижегородская сборная закрепилась в Суперлиге в составе десяти сильнейших команд России.

Первенство России среди юниоров и юниорок по легкой атлетике (в помещении) прошло в Смоленске с 9 по 11 февраля, в соревнованиях в возрастной категории до 20 лет участвовало более 500 спортсменов.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, в первый день соревнований на дистанции 60 метров с барьерами победу одержал нижегородский легкоатлет Анатолий Киселев. С личным результатом 7,76 секунд он поднялся на высшую ступень пьедестала и занял седьмое место в мировом рейтинге (среди юниоров до 20 лет).

Анатолия тренирует заслуженный тренер России, старший тренер сборной Нижегородской области Владимир Шишкин.

Во второй день соревнований бронзовую медаль завоевал Алексей Серов, он преодолел дистанцию 400 м за 48,49 секунд (тренер — А. Долинин).

В последний день первенства в эстафете 4×400 метров нижегородская команда юниорок в составе Татьяны Киселевой, Ульяны Полянской, Марии Девяткиной, Евгении Ирешевой в упорной борьбе заняла третье место, уступив сборным Москвы и Московской области.

Команда юниоров в эстафете 4×400 м заняла четвертое место, при этом показанный результат позволил Никите Терехину выполнить спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». По итогам первенства в общекомандном зачете нижегородская сборная — на седьмом месте, что позволило команде остаться в Суперлиге в числе десяти лучших сборных страны.